Insect Biochemistry and Molecular Biology

Laboratório de Bioquímica  e Biologia Molecular de Insetos

Principal investigators: Walter R.Terra e Clélia Ferreira

Responsáveis: Walter R.Terra e Clélia Ferreira



   Home  |   Laboratório  |   Grupo  |   Fale Conosco  
   Home  |   About The Lab  |   Research Group  |   Contact Us    












Grupo de Pesquisa:

Docentes:


 


































Walter R. Terra, Professor Titular,
e-mail warterra@iq.usp.br


Clélia Ferreira, Professora Titular,
e-mail clfterra@iq.usp.br


Estudantes de pós-graduação

Doutorandos

Fábio Kendi Tamaki, fktamaki@iq.usp.br

Ivan Bragatto, ivan.bragatto@gmail.com

Nathália Moreira Ramalho, nathiramalho@gmail.com

Walciane da Silva, walciane@usp.br


Mestrandos

André Coppe Pimentel, andre.pimentel@usp.br

Estudantes de Graduação:

Kátia Rebola, krebola@gmail.com

Ticiane Fraga Damasceno, ticiane.damasceno@usp.br


Estagiários

Daniela de Jesus, djdaniela_danny@hotmail.com


Técnicos

Christiane Cardoso, chriscar@iq.usp.br

Maria Ivanilde Marcelino, ivanilde@iq.usp.br


 

conte˙do: warterra @ iq.usp.br